Цитология пунктата из молочных желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование отделяемого молочной железы. Результат одинаковый и в правой и в левой груди- серозное содержимое. Больше ни слова. Маммография- железисто-фиброзная мастопатия, УЗИ- типичная киста в левой груди размер 1.3*0.6 с тонкими стенками, правая молочная железа в норме.
Выделений из груди как таковых нет, замечаю иногда на сосках немного как бы присохшего молозива что ли, незнаю как правильно описать, об этом сказала гинекологу, поэтому она и решила взять анализ на цитологию, что было сделано с большим трудом, если честно, тяжело было хоть что-то выдавить.
Большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-02 07:00
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Обычное содержимое. Сдайте кровь на пролактин на 3-5 день. Цикла
Платная консультация
Елена 2020-02-04 16:11
Большое спасибо за быстрый ответ! До приёма врача Вы меня очень успокоили и сегодня она подтвердила Ваши слова. В следующем месяце иду сдавать кровь на пролактин. Ещё раз благодарю!