Выделения из ореолы соска
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в январе при диспансеризации обнаружили мастопатию (фиброзно-кистозная). Ничего не беспокоит. Три месяца лечилась (алфит, мастофит, аевит). В марте из правого соска раза три были выделения светлые. Один день. При нажатии. Больше не было. Сейчас уже дня 4 из ореолы сосков обеих грудей выделяются из бугорков вокруг соска светлые малюсенькие капельки самопроизвольно. На левой в одном месте и на правой в одном месте. Ничего не беспокоит. На узи только через 2 месяца плановое (то есть через три месяца после лечения, лечилась тоже три месяца) Месячные начались через 2 дня после начала выделений. Была у врача. Сказала- потовые железы. А я переживаю всё равно.
Теги: молоко выделяется из ореолы, из ореолы выделяется белая жидкость, выделения из ореола при надавливании
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 09:09
Здравствуйте! А эти капельки прозрачные или белые? Иногда бывает так, что при повышенном уровне пролактина, начинаются выделения из сосков. В марте, вероятнее всего это с вами и случилось. На всякий случай проверьте уровень пролактина в крови у гинеколога-эндокринолога, так как он мог повышенный уровень пролактина мог привести к гормональному сбою, а тот в свою очередь к развитию мастопатии.