Дерматит на ореоле соска
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня в прошлом месяце на ореоле соска было раздражение, на вид как поверхностная трещинка. После "Бепантена" оно прошло. Но сегодня опять, смотрю покраснение в этом же месте и небольшое шелушение. В начале февраля сделалаУЗИ молочных желез: все без патологии! Выделений, зуда нет! Начитавшись про болезнь Пиджета, я в замешательстве. Скажите, пожалуйста:
1 Может ли дерматит возникать на одном и том же месте?
2 Стоит ли бить тревогу?
3 ответа
Здравствуйте.
1. Дерматит может рецидивировать в одном и том же месте.
2. Для исключения рака Педжета необходимо провести:
маммографию, МРТ молочных желез (возможно с контрастом),
мазок -отпечаток с измененной поверхности кожи с цитологическим исследованием.
Платная консультация
Эля 2019-02-25 16:32
Спасибо! А как отличить дерматит от Педжета? Что то я совсем испугалась!
Визуально на начальной стадии заболевания бывает сложно его выявить.
Желательно еще проведение дерматоскопии.