ФКМ, диффузная форма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Горманальный сбой, долго болит спина и бок с лево.
Здравствуйте, помогите правельно понять УЗИ молочных желез. УЗИ я делала на 7 день М-Ц. Молочные железы- семетричны. Кожа, подкожная и ретромаммарная клетчатка без особенностей. Область сосков и ареол не изменена. Структура молочных желез смешенного типа. Жировая ткань в виде подкожного слоя и долей в центральных отделах. Железистая ткань диффузно изменена, соответствует фазе М-Ц, со слабо выраженными склеротическими изменениями. Протоки не расширены. Наличие дополнительных образований не выявлено. Регионарный Л/ узлы аксилярные до 13-15х5мм, обычной эхоструктуры. Вот такое УЗИ, у меня гормональный сбой, пью сейчас дюфастон с 16 по26 день, где-то недели три назад я заметила выделения из сосков сделала УЗИ принципе было всё так как ина этом УЗИ но Л/узлы были в норме, а сейчас увеличены, выделений сейчас нет но грудь немного поболтает и чешется соски уже очень долго, плюс у меня сильные боли в спине и по всему левому боку, после праздников иду к хирургу. Может ли Л/узлы еще и пос париться от спины. И нужно идти к маммологу или к геникологу к кому лучше? Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-10 05:02
Здравствуйте! Больше похоже на гормональный сбой (зуд сосков, выделения из сосков), проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень ваших гормонов. Если такой и имеется, то пусть поменяет назначение "Дюфастона" на другой препарат.