Зуд и шелушение ореолы сосков

Спрашивает: тата
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца заметила, что очень сильно чешется грудь, в особенности около соска, а недавно заметила что они ещё и шелушатся. Хочу спросить, возможно, что они растут? Ведь мне 16. или обратиться к врачу?
Теги: дерматит на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-23 10:12
Здравствуйте! Шелушение и зуд не относятся к росту молочных желез, больше похоже на кожное раздражение или аллергическую реакцию, например на холод при обветривании. В любом случае можете на всякий случай пройти УЗИ молочных желез и попробовать воспользоваться увлажняущим кремом + "Тавегил" или "Эриус" на ночь перед сном 1 раз в сутки.