Шелушение, язвочки, увеличение ореол, зуд, болезненность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, девушка, 18 лет.
Два месяца назад началось шелушение в области сосков. Я не обратила внимание. Мазала детским и увлажняющим кремом, к врачу не обращалась.
Сегодня заметила что ореолы увеличились (они у меня маленькие априори). Возле соска появились мелкие язвочки, почти не видные. Соски чешутся, неприятные ощущения при прикосновении. Шелушение стало меньше, но не прошло.
Выделений вроде нет, следила за этим. Уплотнений в груди тоже нет, полностью мягкая, разве что немного больно при нажатии. Подскажите, что это может быть. А то начиталась в интернете всякого, вплоть до рака. Успокоиться не могу.
(В семье никто не болел раком, если что)
И еще только что вспомнила после чего начал шелушиться один сосок, затем второй. Мой молодой человек, простите, его немного прикусил, повредил. После этого началось шелушение. Помогите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-04 07:15
Здравствуйте!
Кожные изменения не связаны с патологией молочных желез.
Обратиться нужно очно к дерматологу и провести узи молочных желез.