Заболел сосок во время менструации

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. На 2 день менструации начал болеть сосок на левой груди при прикосновении (в спокойном состоянии не беспокоит), и боль распространяется к середине грудины, т. е вся грудь не болит. Грудь при этом мягкая, уплотнений нет, видимых изменений тоже. Полгода назад перестала кормить ребенка грудью, таблеток не пила, не перевязывала, просто мамо по-себе перестало "идти" молоко но по - прежнему выделяется бело - желтая жидкость при надавливании на сосок. В правой груди тоже белая жидкость выделяется при надавливании, но сама грудь не болит. Мне 30 лет, ребенку младшему(2 ребенок) 1.6. Менструальный цикл регулярный 28-30 дней. Абортов, выкидышей не было, гормональных контрацептивов не пью, никаких болезней груди не было. Что это может быть, помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 11:47
Здравствуйте!
Что это может быть? - выделения из груди могут быть по 2-м причинам. 1 - Повышенный уровень гормона пролактина в крови. 2 - Расширенные протоки при мастопатии. Для начала я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, после чего взять цитология выделения из соска. В цитологии могут быть обнаружены клетки воспаления молочной железы + клетки внутрипротоковой папилломы или кисты, которая может вызывать болезненные ощущения в соске. УЗИ так же может показать их, но лучше всего сделать оба варианта.
Платная консультация
надя 2017-09-24 21:13
Большое спасибо за ответ!