Выраженная гиперплазия лимфатических узлов
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с середины октября месяца я заметила уплотнение в форме шишки слева над ключицей. Пошла к хирургу, сдала оам, оак. Все в норме. Отправил меня к фтизиатру. Прошла полное обследование у фтизиатра (мокрота и моча сдавала 3 раза, флюорограмма, и прививка в руку). Все в порядке. Сделала узи молочных желез, так как фтизиатр подумала, что у меня лимфаузлы по всей левой стороне (у меня добавочная доля левой молочной железы). На узи узлов не обнаружено. Пошла обратно к хирургу, он отправил меня к онкологу. Онколог посмотрел назначил пить ревит, найз и кальция глюконат. Поехала в другой город, там сделала узи (результаты приложу). После пошла к онкологу. Взял пунцию из лимфоузла. Первый раз пришел анализ, что не обнаружено, кроме крови, в анализе ничего. Брали повторно. Пришел результат. Выраженная гиперплазия лифмоэлеменотов. (результаты приложу). Общее состояние удовлетворительное. Температуры нет, аппетит и сон хороший. Подскажите, к каким врачам обращаться, и что дальше делать? Какие могут быть причины такого изменения? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Теги: гиперплазия лимфоузлов, результат пункции лимфоузла
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-07 10:51
Здравствуйте! Судя по всему врачи подозревают у вас лимфогранулематоз или же метастаз какого-то рака в надключичный лимфоузел. Скажите, а ОАК вы сдавали?