Щитовидная железа, воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи. Врач-узи сказал, что три узла и воспаления лимфоузлов. На данный момент беспокоят лимфоузлы - больно двигать шеей. Подскажите, нужно ли дополнительно сдавать какие-то анализы и какие лекарства принимать? Спасибо за ответ
Теги: лимфоузлы щитовидки, прокольцитонин щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 23:42
Здравствуйте, Ольга.

Учитывая результаты УЗИ, рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

Описания лимфатических узлов в УЗИ нет. В любом случае, с щитовидной железой воспаление лимфатических узлов не связано, по этому поводу необходимо консультироваться у ЛОР-врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-07-26 00:03
Спасибо, доктор за ответ. А эти узлы нужно как-то лечить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-26 00:08
Для начала проконтролируйте функцию щитовидной железы, тактика лечения будет выбираться после получения результатов всех анализов.