Зачем делать биопсию шейки матки, если есть анализ на цитологию

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Планирую беременность (первая). Гинеколог направила сдавать анализы, результаты которых я приложила к тексту вопроса. Кроме этих анализов, направила сделать узи щитовидной и молочных желез. Так как на узи щитовидной показало увеличение железы и небольшие узлы, отправила к эндокринологу. В итоге сдавала анализы на гормоны Т4, АТ-ТПО (Anti-ТРO) и общий анализ крови, которые оказались в норме, но все равно эндокринолог прописал эутирокс 50 мг в сутки, чтобы уменьшить щитовидную. Гинеколог назначила витамины селмевит с селеном и мастодинон по 30 капель в день, так как в молочных железах обнаружили кисты. Затем сделали кольпоскопию, результатов которой у меня нет, знаю только что какая то часть не прокрасилась и нужна биопсия 2 кусочков материала. Действительно ли нужна биопсия, если есть результат анализа цитологии? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:34
Здравствуйте! Без данных кольпоскопии судить сложно. Но биопсия Вам не противопоказана