Анализ на цитологию и УЗИ ОМТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 3 месяца была серьёзная задержка (возможно последствие окончания приёма Ярина +, возможно стресс), но в этом месяце началась менструация, длительностью в 5 дней. После менструации сразу пошла на приём к гинекологу.
УЗИ ОМТ показало: шейка матки 26х25 мм, эндометрий 6 мм, эндоцервикс 2мм; правый яичник 33х18 мм, фолликулы до 10мм; левый яичник 31х21 фолликулы до 10 мм.
Диагноз: псевдоэрозия шейки матки.
Анализ на цитологию сдала.
Вопрос: доктор сказала, что с такими показателями нужно как можно быстрее беременеть. Посоветовала тест на овуляцию и все.
Скажите пожалуйста, на сколько это правильно? И не нужно ли ничего применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 12:44
Добрый день, Анастасия.

По вашему описанию я не вижу у вас проблем. Вы не предоставляете самих данных цитологии. По УЗИ у вас нет особых проблем.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-22 13:33
Прикрепляю результаты анализов на цитологию.
Заранее спасибо.
Анастасия 2017-08-22 14:52
Алексей Сергеевич, благодарю за уделенное время. Подскажите пожалуйста еще, по результатам анализов на цитологию, доктором было назначено Флуомизин 6 дней. На сколько это правильно? (пол года назад, при подобных результатах анализов был назначен Неотризол, но как видим воспаление не прошло).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 17:17
Не совсем правильно, так как лечение назначено не понятно чего. Вам необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-24 22:12
Спасибо, Алексей!
Год назад сдавала эти анализы. Возможно потому и не были назначены повторно (партнёр не менялся, результаты анализов инфекции не показали).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 10:57
Год назад это уже очень давно. Инфекции во влагалище могут быть и не только от половых контактов.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-26 12:01
Алексей, спасибо Вам большое за консультацию!