Сухость и боль во влагалище
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, мастопатия
Здравствуйте, меня волнует сухость и боль при ПА, особенно при введении и дискомфорт во влагалище как будто там ранки, сдала бакпосев из цервикального канала-анализ хороший, ничего не нашли. Пью мастодинон третий месяц. Может ли он давать сбой микрофлоры? Что ещё сдать? Фемофлор в январе сдавала, был идеальный.
14 ответов
Наталья 2020-05-24 17:48
Жалобы были после лечения фекального энтерококка и стафилококка. Делала фемофлор, он был идеальный. Анализы хорошие, а сухость и жжение при мочеиспускании бывают часто. Может гормоны сдать? Гинеколог говорит качество жизни после 40 лет снижается.
Подождите. Мой вопрос был, были ли жалобы на момент сдачи Фемофлора. Это позволит оценить его объективность
Платная консультация
Наталья Жалобы были как сейчас, сухость, жжение, при сидении тоже ощущаю дискомфорт.
Небольшие изменения были, но латкобактерий норма, потому переживать не стоит.
Я думаю, причина, вероятно, в дефиците гормонов. Сдайте кровь на эстрадиол - оптимально дважды - на 2-6 день цикла и 20-23
Платная консультация
Наталья Большое спасибо за ответ. Всех благ вам желаю. Можно будет к вам на эл. Адрес писать, если будут вопросы.?
Наталья Возможно ещё от варикоза матки такие проблемы, на узи показало. Тянущие боли внутри во время стояния. Как лечится варикоз матки и половых органов?
Наталья, написать мне на почту можно. Но индивидуальные консультации - платные.
Лечением варикоза любой локализации занимается флеболог. На сайте есть