Хронический Аднексит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний аднексит, слева воспаление больше, чем справа при пальпации гинеколога и по её словам тоже, но ранее всегда больше болела правая сторона, сейчас прошла часть лечения, но бывают периодические прострелы и колики примерно в районе аппендикса и большое скопление газов со вздутием аж до надлобковой зоны, когда пришла к гинекологу через месяц, она уже справа практически не видела воспаления, но дело в том что именно правую сторону я чувствую, а левую практически нет, такое возможно или же причину надо искать в другом?
Теги: элефлокс при воспалении придатков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

13 ответов

Добрый день, вам следует дообследоваться на половую инфекцию, именно она может вызывать воспаление яичников, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, микроскопию мазка.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-20 18:40
Инфекций нет, есть дисбиоз неясной этимологии со сниженным количеством биобактерий, так в заключение написано
  • Здесь необходимо учитывать болезненность именно яичников при гинекология каком осмотре. Если болят именно яичники а не кишечник, то вам следует сдать микроскопии вагинальных выделений. Только этот анализ может показать есть воспалительный процесс или нет в органах малого таза
Платная консультация
Екатерина 2016-07-20 18:49
Спасибо, мазки в норме 5-6 лейкоциты, правда я вставляю свечи противовоспалительные и пью лактобактерии
Если мазки в норме, и яичники безболезненны при гинекологическом осмотре, значит это может быть колит.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-22 23:17
Ещё у меня месячные идут по 7 дней всегда,6-7 день из них это коричневые выделения, мажущиеся,3 месяца назад начались эти боли, потом препаратами и антибиотиками со свечами воспаление частично ушло, но 3ий месяц подряд замечаю что пачкотня и на 9-10 день появляется с чем это может быть связано?
Добрый день, если длительные мажущие месячные, то нужно исключать патологию полости матки. Сделайте узи омт сразу после месячных, с 6 по 9 день цикла.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-23 10:43
Делала 2 месяца подряд, в заклбчении написано УЗИ соответствует фазе омц
Если патологии полости матки нет тогда нужно исключать воспалительный процесс органов малого таза, и если нужно делать коррекцию цикла после противовоспалительного лечения
Платная консультация
Екатерина 2016-07-23 12:08
Спасибо вам за разъяснение, объясните пожалуйста нужно ли мне Назначение препаратов типа флагил, трихопол? Дело в том что их всегда выписывают как-то при воспалении придатков, а мне никто не назначил их, мне назначали в первый месяц лечения юнидокс солютаб, затем целебрекс, затем элефлокс антибиотик, потом я отказалась от этого врача так как эффекта особо не было, и лечение заключалось только в 2х антибиотиках, затем я пришла к другому врачу и он мне выписал свечи индометацин 10 дней, свечи галавит номером 20, и вот только тогда воспаление стало заметно сходить, сейчас вставляю оставшиеся 5 свечей галавита и делаю каждый день уколы натрия тиосульфата, ещё 5 уколов, но воспаление ещё есть, скажите почему так долго не сходит? Уже 3ий месяц лечусь, легче конечно, но не до конца
Во-первых лечиться нужно всегда с половым партнером, во вторых, после лечения обязательно сдать контрольный мазок, контрацепция презерватив до получения контрольного мазка. Всегда в схему нужно включать орнидазол, а не трихопол(это устаревший препарат, который уже ни на что не действует). Без этого препарата лечение не эффективно.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-23 14:33
А зачем орнидазол? Я пропила 2 антибиотика он убил мне всюфлору, в мазке лейкоциты в норме что три месяца назад что сейчас. Но дискомфорт у меня есть и как будто печёт все внутри, условно-патогенной Флоры ни в кишечнике ни во влагалище нет, сдавала анализ на бак вагиноз! Что даст орнидазол? Если флоры уже и так нет!?
Вопрос о назначении этого лечении решается только после гинекологического осмотра, заочно нельзя решить вопрос о целесообразности назначения того или иного препарата, особенно антибиотиков