Клотримазол
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, свечи при воспалении придатков клотримазол оказывают ли противовоспалительный эффект, прочитала что они в основном от молочницы, но гинеколог прописал их, не понимаю зачем так как молочницы нет, антибиотики не принимаю
12 ответов
Рита 2016-06-27 09:57
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, я сначала подумала что это так бак вагиноз начинается, зудом и резью, вставила ночью накануне свечу фемилекс, а на следующий день у меня появилась возможность попасть к гинекологу, попала к ней вечером уже, она взяла анализ на бак вагиноз, подскажите может ли моя ночная свеча испортить анализ, он недешёвый, обидно будет, если просто так деньги отдала(после свечи прошло больше 12 часов
Повлиять может. Потому что до сдачи анализов нельзя 3 дня вставлять никакие свечи
Платная консультация
Рита Спасибо вам, подскажите ещё пожалуйста, у меня двухстороннее воспаление придатков, но не острое, вялотекущее, на фоне бак вагиноза, скрытых инфекций никаких нет, присутствует небольшая резь в матке, но не в мочевом, эффект такой от воспаления, и небольшие покалывания, свечи галавит особого эффекта не приносят, все равно дискомфорт есть, два месяца назад когда все началось, лечили меня только антибиотиками, эффекта особо не было, как в последующем мне объяснили что вне острой стадии эффекта от антибиотиков нет практически никакого, на данный момент мне выписали свечи индаметацин ректально на 10 дней, подскажите достаточно ли этого или все же целесообразнее ещё какие-нибудь препараты принимать, а то этот процесс растянулся на 2 месяца с небольшими периодическими обострениями из-за того, что неэффективное лечение! И чтобы вы мне могли посоветовать еще, и насколько на ваш взгляд с точки зрения эффективности препарат индаметацин? Просла отзывы о нем половина жалуется на побочные эффекты. Как-то страшно стало за здоровье
Рита, нужно сдать нормально анализ и лечиться не вслепую, а все-таки по результату
Платная консультация
Рита Это я понимаю. Но результаты готовы будут только через несколько дней, а лечение в любом случае должно быть какое то назначено вот и прописали индометацин, так как придатки воспалённые, мазок взяли он в норме, а баквагиноз только через несколько дней будет, как по вашему мнению, препарат эффективный?
Рита Спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, возможно вы знаете ответ на мой вопрос, данные свечи есть разных фирм Берлин хеми за 200 и отечественного производства за 50, что посоветуете?