Свечи Клотримазол

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач назначил свечи Клотримазол (бактериальный вагиноз), сказал использовать после месячных на ночь. Последние дни менструации, слегка мажет днём, можно ли уже начать приём или стоит подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

13 ответов

Александра 2020-11-04 17:08
Спасибо, за ответ!
Ещё вопрос, после Клотримазола (курс 10дней) назначены свечи Фемилекс (курс 10 дней) стоит ли между ними делать какой-то перерыв или сразу на следующий день после последней свечи Клотримазола можно применять фемилекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 17:36
Можно со следующего дня, без перерыва
Платная консультация
Александра 2020-12-11 21:24
Закончила лечение бактериального вагиноза. Был курс Орнидазола 5 дней паралельно 10 дней свечи Клотримазол/ после свечи Фемилекс 10 дней. После месячных сдала мазок на флору (прилагаю) Скажите, пожалуйста, в порядке ли он и если нет, что не так? Вылечен ли ваииноз? И что мне предпринимать? (К сожалению из-за эпидемиологической ситуации не могу попасть к своему врачу) На данный момент никаких симптомов нет. Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 11:47
Баквагиноза нет. Но увеличение количества лейкоцитов в заднем своде говорит о наличии недолеченного вагинита
Платная консультация
Александра 2020-12-31 13:14
Пришёл очередной мазок после лечения посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке?
Александра 2021-02-23 08:27
Здравствуйте. Сдала очередной анализ с целью наблюдения за ситуацией. Посмотрите, пожалуйста, в порядке ли он?
Александра 2021-03-09 16:46
Здравствуйте. Снова плохой анализ, с ноября то бак. Вагиноз то вагинит на этот раз молочница. Партнёр проходит лечение паралельно. Может ли оральный секс влиять на это? Подскажите, может какой-то анализ можно сдать чтобы выяснить причину рецидива? Уже четвертый месяц не могу вылечится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 18:19
Здравствуйте. Где Ваш анализ?
Платная консультация
Александра 2021-03-09 21:10
У врача, анализов у меня нет на руках, по ним диагностировали молочницу. Назначили Флуконазол, Тержинан. Скажите, есть смысл такого лечения? Если неизвестна причина? И можно ли найти эту причину? Может мне стоит обратится к каким-то другим специалистам, ЖКТ проверить, к лору сходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:23
Александра, консультация заочно мало чем отличается от очной. Я не оцениваю со слов пациента его анализы. И предметная консультация возможна, когда мы видим Ваш мазок