Лечение бактериального вагиноза
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток! У меня бактериальный вагиноз, доктор назначил таблетки дазолик по 2 табл 5 дней, свети нео-пенотран форте в течение 7 дней, а затем свечи Фемилекс 10 дней. После окончания приёма нео-пенотран начались месячные, поэтому свечи фемилекс не использовала. Можно ли воспользоваться свечами фемилекс после окончания месячных или не стоит этого делать, ведь получилось, что общий курс лечения после нео-пенотрана был прерван на время месячных?
13 ответов
Наталия 2020-02-23 13:11
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, на счет свечей Фемилекс, могут ли они спровоцировать молочницу? Очень боюсь, что она возникнет
Наталия Маргарита Гегамовна, как избежать возможных негативных последний использования фемилекс? Какой другой препарат можно использовать для восстановления флоры без риска возникновения молочницы? Или стоит ничего больше не применять, флора сама восстановится?
Наталия Маргарита Гегамовна, еще одно уточнение. Если я буду принимать внутрь Лактобаланс (мультипробиотик). Сможет ли способствовать укрепление микрофлоры влагалища? Не будет ли от него негативных последний в виде молочницы? Или может еще какой-то пробиотик лучше принять?
Наталия Маргарита Гегамовна, стоит ли партнёру принимать таблетки Дазолик, если у него в анализах обнаружена только гарднерелла (и у меня то же самое) ? Или это будет безрезультатно
Юлия Маргарита Гегамовна, можно ли что-то использовать для профилактики бак. Вагиноза? К примеру, пользоваться Мирамистином перед половым актом и после? Может посоветуете средство интимной гигиены
Нет необходимости постоянно вмешиваться в микрофлору влагалища - этт быстрее спровоцирует нарушения