Негормональная спираль
Спрашивает: Silk
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, аменорея
Добрый день. Возраст 34 года. Поскажите можно ли рассматривать установку спирали как средства контрацепции если моя работа связана с подьемом тяжестей и я тренируюсь в зале с весами(делаю управжения на попу с весами от 30 кг), упражнения на пресс с весами от 20 кг. Также усиленно растягиваюсь и сажусь на шпагаты. Хочется рассматривать именно не гормальную спираль тк гормоны КОК я уже принимала и либидо было на нуле, а также я склонна к варикозу. Помимо всего у меня скудные месячные- всего 2 дня, если мне поставят спираль есть вероятность того что месячные будут еще скуднее? Подскажите подьем тяжестей нужно исключить в течении 2х недель с момента постановки спирали или это уже станет образом жизни беречь себя от тяжестей?
Действительно ли так что негормональная спираль менее надежна как контрацептив чем гормональная? К гормонам возращаться боюсь не хочу чтобы пропали месячные, варикоз итд.
Заранее очень благодарна за ответ.!
9 ответов
Здравствуйте! Да, действительно так. При подъёме тяжестей спираль у вас вылетит
Платная консультация
Silk 2022-09-12 17:49
Маргарита Гегамовна, добрый день. Благодарю Вас за ответ!
те получается так что те у коого стоит спираль должны должны уже на постоянной основе избегать тяжестей, это пожизненное ограничение получается?
Спасибо!
Silk 2022-10-13 15:38
Маргарита Гегамовна, добрый день. Подскажите может ли выпасть спираль есля я буду садиться на шпагаты?
у меня не прекрашалась молочница когда я принимала ОК, подскажите при ношении спирали она также может вызывать молочницу?
Очень вам признательна за ответ!
Silk 2022-09-12 19:46
Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за ответ!
Крепкого Вам здоровья!
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Silk 2022-09-14 17:03
Маргарита Гегамовна, я с радостью оставлю отзыв, но не могу найти как это сделать. Пожалуйста приложите ссылку на страницу где можно оставить отзыв)
Silk 2022-10-10 13:45
Маргарита Гегамовна, добрый день. Позвольте еще один вопрос. Может ли выпасть спираль если садиться на шпагаты? Или только от поднятия тяжестей?
во время приема ОК у меня потоянно была молочница, провоцирует ли негормональная спираль молочницу?
Заранее большое спасибо!