Как возобновить менструальный цикл без ГЗТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Фиброзно-Кистозная Мастопатия
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Мне 44. В 41 у меня начались проблемы связанные менструальным циклом, месячных было 7-8 раза в течении года. В 42 года 5 раз в год, В 43 присоединились приливы, а месячных всего 3 раза в год 1 из них вызвала при помощи дюфастона(по назначению врача).
Уже 6 месяца нет месячных, принимаю Менорил плюс, ничего не беспокоит, приливы исчезли.
Гормональную терапию начать стрёмно (столько всего начиталась), да ещё и у меня эндометриоз и фиброзно кистозная мастопатия.
Скажите, пожалуйста можно ли вызвать месячные хоть пару раз в год при помощи дюфастона, так как этот хоть нужно пить не постоянно, а всего 10 дней, или это опасна?
Буду Вам очень благодарна, если ответите)
3 ответа
Анна 2023-02-10 09:35
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Спасибо большое за ответ)
Извините, у меня ещё один вопрос: скажите, пожалуйста, как долго можно принимать Менорил Плюс без перерыва. Принимаю 1,5 месяца. Эффект почувствовала только через месяц приёма. Сейчас приливы купировались. Честно говоря боюсь сделать перерыв. Был такой опыт с Эстровэлем и Кламадиноном, которые хорошо помогли, сделала перерыв, приливы вернулись. Когда опять начала пить оба больше не помогли. После, много похожих препаратов попробовала, наконец Менорил помог.
Буду Вам очень благодарна, за ответ)
Спасибо большое за ответ)
Буду Вам очень благодарна, за ответ)
Анна 2023-02-14 22:44
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна)
От приливов пью Менорил Плюс уже 1,5 месяца. Препарат начал купировать приливы только через месяц приёма. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать данный препарат без перерыва. Боюсь, если перестану, опять вернутся приливы
Буду Вам очень благодарна за ответ)