Норма эстрадиола в 46 лет

Спрашивает: aganet*
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, неподтверждённая грыжа пищевода, асистолия, нарушение менстр. Цикла., запоры
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мне 46 лет. Последние четыре цикла я корректирую свои месячные дюфастоном по назначению моего гинеколога с 16 дня по 25-й . по две таблетки. Сегодня я получила результаты анализа на эстрадиол, который при реф. Значениях в фолликулярную фазу (5-й день м. ц.) от 0 - 160, а мой результат - менее 20,0. Скажите пожалуйста, есть ли смысл пропивать дюфастон дальше до полугода? Это предклимакс? Или есть шанс менструировать до 50-ти лет? Скажу, что без дюфастона месячные могли не появляться до 2-х месяцев, потом цикла два-три норм, потом опять пропуск. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 11:52
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала начинать прием Препарата Анжелик- он будет полезнее вашему организму в целом! А не только давать менструации
Платная консультация
Галина 2019-04-11 15:12
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Дело в том, что мне нельзя эстрогенсодержащие препараты из-за фиброаденомы в груди, поэтому и назначили один гестаген в дюфастоне. Я каждые полгода наблюдаю уплотнение в груди. Оно не растёт и слава Богу! Сама понимаю, что не помешало бы перейти на ЗГТ, но страшновато. Скажите, всё таки как эстрадиол в анализе показал себя на 5-й день цикла - менее 20-ти - при реф. Знач. В фоллик. Фазу - от 0 - 160? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 17:39
Эстрадиол стремиться к понижению. Хотя пока и в норме. Скорей всего климакс начинается климакс
Платная консультация
aganet* 2019-07-30 21:53
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мне 46 лет. Полгода лечилась дюфастоном для налаживания цикла. Сейчас доктор назначила фемостон 2/10. Вопрос такой, Сегодня 18-й день цикла и выпила 4-ю жёлтую таблетку. Почувствовала, что потянуло низ живота, как будто пойдут месячные. Если такоке случится, то бросать эту упаковку и начинать сразу следующую с красных? Мне моя доктор не объяснила, а спросить не у кого. Спасибо огромное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 20:57
Принимать препарат следует, не обращая внимания на кровянистые выделения.
На будущее, чтобы я Вам ответила быстрей- создавайте пожалуйста " новый вопрос" с ссылкой на меня:)
Платная консультация
Галина 2019-08-02 19:24
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Спасибо ВАм! Я всё поняла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 22:05
Обращайтесь, если возникнут вопросы!