Проблемы с лишим весом, выделение молозива из груди

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД Последствия перенесенного арахноидита в 13 лет Желчекаменная болезнь (почти два года назад удален желчный)
Добрый день!
Были постоянные проблемы с лишним весом и выделением молозива из груди, а в последнее время стало проблематично и заметно протекать пмс.
Решила начать обследовать сдала на 3 день цикла анализы на гормоны.и вчера получила результаты.
Свободный тестостерон - 1,52
Пролактин - 210,80
ТТГ - 2,10
сТ3 - 4,09
сТ4 - 13,13
ФСГ - 5,20
ЛГ - 5,11
Эстрадиол - 241,20
Когда выберусь к врачу пока не знаю. Поэтому очень хотелось бы узнать о чем могут сказать хотя бы предварительно эти результаты анализов.
Теги: начала пить регулон из груди желтые выделения, эндокринология расшифровка результатов анализов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-03 23:08
Добрый вечер, Нина. Прошу прощения за нескорый ответ. Укажите пожалуйста нормы вашей лаборатории, так как в каждой они свои и я помогу вам прояснить картину. Сейчас есть выделение из груди; были ли у вас беременности, сколько и когда последняя (если были). Что с менструальным циклом, есть ли сбои, какой продолжительности цикл и обильность менструаций? Жду вашего ответа.
Нина 2014-06-04 15:09
Добрый день!
Спасибо за внимание к моему вопросу.
1. Нормы лаборатории -
Свободный тестостерон - 0,01-7,01
Пролактин - 102,0-496,0
ТТГ- 0,35-4,94
сТ3 - 2,63 - 5,70
сТ4 - 9,01-19,05
ФСГ - 3,03 - 8,08
ЛГ - 2,40 - 12,60
Эстрадиол - 46,00-607,00
2. Сейчас небольшие выделения из груди есть.темновато-желтые.А так лет с 18-19 у меня постоянно немного выделяется из груди. Выделения от белого до темно-желтого.
В районе 19-21 лет была фиброзно-кистозная мастопатия, но потом она сама по себе исчезла, я ее не лечила.
Лет с 24 хотела ребенка, но никак не получалось врачи разводили руками, говоря у вас все вроде нормально, есть небольшой инфантилизм, поэтому ставили вторичное бесплодие под вопросом, хотя я детально ничего не обследовала, но это до появления мужа в моей жизни.
С ним я забеременела через полтора месяца после знакомства.
1 беременность была в 2009 году, и 2 - в 2010 году.обе беременности завершались плановым кс (причина проблемы с сетчаткой и сильный гестоз в 1 беременность). После родов оба ребенка были на гв, каждый более года.
3. До беременностей были очень болезненные месячные, но средние по обильности, шли 6-7 дней.
После беременностей месячные почти безболезненные, немного в первые сутки болит живот, дальше они становятся проливными (в среднем тампон супер по впитываемости - час выдерживает, ночная прокладка часа полтора) на 2-3 суток, потом мажут еще пару дней, в среднем идут 5 дней.
Сбои редки.цикл в среднем всю жизнь 28 плюс-минус 3 дня.
Месячные с 11,5 лет.
Еще раз спасибо за внимание в моему вопросу, очень жду вашего ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-26 03:16
Здравствуйте, Нина.

Все результаты Ваших гормональных анализов находятся в пределах нормы.
Для симптомов, которые Вы описываете, это нехарактерно, но факт остаётся фактом.

С уважением, Надежда Сергеевна.