Дюфастон и утрожестан одновременно

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна в связи с тем что год назад была операция левый яичник удалили, планирую с одним яичником, прогестероновая недостаточность, с 14 дня цикла врач назначила дюфастон кажд 8 часов это получается за день два раза а на ночь утрожестан вагинально, не навредит ли такой метод приема сразу два разных медикамента моему планирующему организму, особенно гормонально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 07:56
Здравствуйте! Нет не навредит
Платная консультация
Диля 2020-02-08 12:30
Спасибо большое за быстрые ответы, очень помогли, хорошо что вы есть, а еще хотелось бы узнать пол года назад сдавала анализы на гормоны, Фсг, ЛГ и т. д. было все в норме, 1. нужно ли опять сейчас сдать анализы на гормоны чтоб знать изменилось ли что то в организме, или сдавать часто нет надобности?
2. как часто вообще нужно сдавать анализы на гормоны, если проблем как таковых нет? Спасибо большое заранее за ваш ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 12:42
  1. Если менструация регулярная наврядли что то изменилось
  2. Если есть жалобы тогда. Нужно а так не имеет смысла
Платная консультация
Диля 2020-02-14 06:30
Добрый день Маргарита Гегамовна! После долгих стараний кажется у меня получилось забеременеть с одним яичником, сегодня 10 ДПО тест с призраком полоски, теперь переживаю чтоб все нормально было, принимаю по назначению врача в день 2 таб дюфастона а на ночь утрожестан, и фемибион N1, может быть еще посоветуете что принимать, либо пару рекомендаций от вас как от врача со стажем, чтоб наверняка сохранить долгожданную беременность, с гармонами вроде все в порядке. Заранее благодарю за Ваш ответ, буду ждать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 10:19
Половой и физический покой. Отдыхайте больше, гуляйте на улице

При болях св бускопан или но-шпу плюс магний в6
Платная консультация
Диля 2020-02-20 06:10
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, спасибо вам за советы успехов вам в работе, следую вашим рекомендациям, еще вопрос к вам я получила ХГЧ анализ беременность 3 недели и 5 дней последние месячные 25 января пошли, результат ХГЧ 87.1 и коментарий к нему "повышен", упокойте меня пожалуйста слово "повышен"-что означает? И 87.1 это нормальный показатель для этого срока беременности? Принимаю дюфастон 2 раза в день и утрожестан на ночь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 07:00
Необходимо сделать хгч в динамике.
Платная консультация
Диля 2020-02-20 12:46
Спасибо большое! Хорошо сдам ХГЧ еще раз
Диля 2020-02-24 10:34
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, я получила результат второго анализа на ХГЧ посмотрите пожайлуста нормальный ли показатель для раннего срока беременности? И нормальна ли динамика? Первый хгч я сдала
последние месячные 25 января 2020 г. Овуляция на 10 день цикла по узи. Спасибо вам за ответы.
Диля 2020-02-24 16:07
Спасибо вам большое за отзывчивость и ваш профессионализм! Успехов вам и процветания!
Диля 2020-03-11 08:02
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, я на 6 неделе беременности и как всегда приняла в 8.30 утра дюфастон (интервал каждые 8 часов приема), но через 10 минут я сходила в туалет по большому (т. е. жидкий стул), и это часто бывает так у меня, нужно ли принять вторую таблетку дюфастона сразу чтоб эфект не снизился? Заранее благодорю за ваш ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 07:39
Нет применять дополнительно ничего не нужно
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:41
Спасибо большое, за такой приятный отзыв!