Бактериальный вагиноз лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз бактериальный вагиноз и назначили свечи Фемилекс, но после нескольких свечей началась ужасная молочница. Молочница у меня 2 раз в жизни и второй раз после этих свечей (просто 1 раз не подумала что от них). В первый раз мне помог Флуконазол, в этот раз не помог, мне выписали 3 дня Клиндацин Б пролонг, и сказали что нужны свечи для восстановления микрофлоры. Так как легкий дискомфорт имеется и появилось что-то типо смегмы похоже.
1) Какими свечами можно воспользоваться чтобы не вызвать снова молочницу? Можно ли Ацилакт их когда то ставила было нормально.
2) Если вдруг снова появится молочница чем лечить?
3) Что делать со смегмой (она ли это) налет именно в районе клитора легко убирается, появляется перед сном или с утра (купаюсь каждый день с детским мылом, белье хлопковое). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 19:15
Добрый день, Кристина.
1. Да, можете применять ацилакт, если вы уже уверены что полностью пролечен бак вагиноз и молочница.
2. Можно попробовать таблетки нистатин и свечи пимафуцин.
3. Подмывайтесь цитеалом.
Платная консультация
Юлия 2018-04-14 00:41
Молочницу пролечила клиндацином б около 2 недель назад, а бак. Вагиноз не вылечила. Так как мне от него выписали фемилекс а от него молочница начилась и я прекратила прием этих свечей. Чем вылечить бактериальный вагиноз чтобы не появилась молочница? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 15:00
При лечении бак вагиноза не возникает молочница. Это совпадение. Пропейте орнидазол 1т 2 р/ д 10 дней и проставьте свечи тержинана по 1 св. На ночь 10 дней.