Дрожжевые грибы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружили бактериальный вагиноз после лечения тержинаном бактериальный вагиноз, сдала повторный мазок. Мазок: лейкоциты 1-2, дрожжевые грибы что это значит? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 19:16
Добрый день.
Это значит что есть молочница.
Если есть жалобы, то необходимо противогрибковое лечение.
Платная консультация
Марина 2018-11-02 20:30
Я беременна, и эта молочница меня никак не беспокоит, стоит ли все равно лечить? Т е бактериального вагиноза уже нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 21:16
Да, бак вагиноза нет по анализу.
Если нет жалоб характерных для молочницы, то можно не лечить.
Платная консультация
Марина 2018-11-02 22:03
Мог ли тержинан спровоцировать молочницу, на каком основании она появилась, ведь только пролечилась тержинаном от бак вагиноза, но он же и лечит молочницу, ? половых контактов не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 19:47
Нет, это не может быть из - за молочницы.
Причин появления молочницы много. (стресс, половые акты, несоблюдение мер интимной гигиены и др).