Бактериальный вагиноз лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечу бак вагиноз. Проставила 10дней свечи гексикон, сейчас ставлю ацилакт. Правильно ли я лечусь? Год назад был бак вагиноз и начала лечиться как раньше говорили. Т. к нет сейчас времени к врачу сходить. Но я не уверена что назначалось только два препарата. Я вспомнила только два(могу ли я этими препаратами вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-24 21:58
Добрый день, Татьяна.

Не факт что у вас бак вагиноз. Симптомы многих урогенитальных инфекций одинаковые. Поэтому прежде чем лечить неизвестно что нужно узнать что. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища и ПЦР на ИППП.