Схема лечения бактериального вагиноза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - бактериальный вагиноз. Назначили схему лечения в два этапа. Я поняла, что сначала нужно пройти первый этап лечения, а потом второй. Но в каждом этапе по два препарата и я не понимаю принимать их одновременно или сначала первый, а потом второй. Вопрос возник уже после того, как оказалась дома. Чтобы было понятнее вот схема лечения: 1 этап: 1) таблетки орнидазол 500 2 раза в день - 5 дней; 2) свечи клиндоцин 100 - 6 дней. 2 этап: 1) бифидумбактерин (живые бактерии) далее я тоже немного не поняла написано 5 доз х 4 раза в день. Это наверное 5 дней? 2) лактогель - 7 дней. Объясните пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 13:51
Добрый день, Ирина.
Сначала необходимо пропить и проставить одновременно препараты первого этапа, затем одновременно препараты второго этапа.