Рецидив бактериального вагиноза (гарденелез)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй раз за полгода появился бак. Вагиноз. Г сказала, что постоянно применять антибиотики не есть хорошо (принимала свечи клиндацин и лактожиналь, потом при воспалении почек пила флемоксин), что надо укреплять иммунитет и все пройдет, соот-но никакого лечения не назначила. К тому же у меня горм. Сбой (нет м третью неделю), из-за этого тоже могла флора измениться. Вызывыть м гормонами пока не стали, ждем конца месяца, а там решаем.
А сейчас меня сомнения одолевают, правильно ли, что мне от бак. Вагиноза ничего не назначили или все-таки настоять на лечении? Или может после м все действительно в норму придет? И надо ли лечить партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 22:14
Здравствуйте! Лечение необходимо! Только вам и половой покой