Бактериальный вагиноз рецидив?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Два месяца назад, начались проблемы, на фоне сниженного иммунитета, как сказала врач, начался вульвовагинит и кандидоз, сдала мазки, до их результатов пропила метронидазол 7 дней и ставила свечи Гайномакс и однократно флюконазол, после того как пришли мазки пропила курс Вильпрофена 1000 по 2р день (высеялась уреаплазма), свечи Флумизин, Флуконазол однократно, и свечи Генферон 10 дней после окончания курса флумизина. Пила так же Бифидум и стимбифид, прошло около 3х недель все было хорошо, а вчера опять пошли бели жёлто-зеленоватого оттенка, появился дискомфорт, половых партеров не меняла 10 лет с мужем. Половая жизнь возобновилась в последние дней 10, предохраняемся барьерными методами, изредко ППА бывает. Возможности попасть на прием нет ближайшие 3 дня, чем можно сейчас начать лечиться и чем поддержать местную флору? Не могу понять что случилось. Ибо все назначенное выполнялось, за гигиеной всегда следила и слежу. Может ли быть это снова рецидив? И что с этим делать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-15 18:24
Добрый день.
Чтобы правильно назначить лечение необходимо знать что лечить.
Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Светлана 2021-10-15 18:34
Обязательно сдам, назначенное ранее лечение было на основе фемофлор 13, но попасть к врачу до понедельника не получится никак, чем облегчить симптомы и чем помочь организму не навредив себе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-20 10:43
Можно еще проставить лактобактерии (ацилакт)