Молочница, бактериальный вагиноз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Несколько лет лет мучают бактериальный вагиноз и молочница. За все года в бак посеве находили кандиды и гарделлы. Молочница почти регулярно всегда перед месячными, на протяжении месяца выделения от густых творожистых меняются на жидкие, беловатые, иногда пенистые. Свечи, капсулы все помогало временно всегда. После свечей комбинированного характера таких, например как нео-пенотран, от молочницы и вагиноза, как я понимаю. Становилось, вроде бы. Все хорошо, но всегда восcтанавливая флору лактожbналем, вагилаком и т. д. молочница возвращалась. На данный момент я сдала анализы на вагиноз и кандиды. Врач выписала для временного облегчения крем клиндацин б пролонг. После однократного использования началась молочница. Подскажите, пожалуйста, каким образом выстроить лечение, чтоб оно все таки, когда-нибудь уже было эффективным, и можно ли продолжать лечение клиндацином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 19:50
Здравствуйте. Вопросы по лечению - в режиме приватных и индивидуальных консультаций. После предоставления результатов анализов
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 20:01
В любом случае, жду Ваших анализов. Без них разговор абстрактный. Благодарю.