Молочница или бактерии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицестит, аллергия
Здравствуйте! Помогите разобраться. Появился сильный зуд и выделения. При осмотре врач поставил диагноз кандидоз, на зеркале выделений было очень много. Назначила флюконазол 150 на 3 дня, леварол на 7 дней. Сейчас пришли результаты мазка (прилагаю). Лейкоциты большие 65, Кандида есть незначительное количество, микрофлора смешанная умеренная. На мой вопрос может ли это быть бактериальный вагиноз врач ответила, что раз высевается хоть сколько нибудь Кандида это может быть на ее фоне. И в любом случае надо сначала ее убрать, т к если сразу назначить комбинированные свечи (в т ч с антибиотиком,), ситуация с кандидозом значительно усугубится. Вопросы: 1) по анализу что это всё таки - кандидоз, бактериальный вагиноз или всё вместе? 2) если это всё вместе действительно ли надо сначала избавиться от кандиды а потом решать проблему бактерий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-09-02 10:21
Здравствуйте!
  1. Имеется воспаление и молочница.
  2. Лечится параллельно
Платная консультация
Анастасия 2023-09-02 10:42
Спасибо за быстрый ответ! Какой препарат плюс к флюконазолу и леваролу Вы бы порекомендовали в данном случае? Надо ли сдать ещё какой-то анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-09-03 14:35
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по телеграм или во сап 89030655292 Сайт предоставляет справочную информацию.