Бак. Вагиноз+молочница

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Андексит,
Здравствуйте, мучает бак. Вагиноз+молочница года 2. никакие свечи не помогают. Прописали вильпрофен 500мл-3р в день. Флемоклав солютаб 125мл-2 р в день. 5 дней. И флуконазол на 1,3,8 день лечения. 1) нужно ли после антибиотиков заселять как-то флору влагалища и какими препаратами? 2) что-то нужно еще во влагалище вставлять? 3) как лечить мужа? У него чешется там. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:01
Здравствуйте!
Да. Св. гинофлор э 10 дней после основного лечения
Св. Вагиферон 10 дней до гинофлор а
Крем пимафуцин
Платная консультация
Каринп 2019-09-01 07:33
А можно чем то вагиферон заменить? Я грудью кормлю, но сейчас пока отменила. Еще 10 дней сложно ребёнку, да и мне молоко пропадает. Сколько можно ждать времени до приёма свечей? Или их нужно сразу де после антибиотиков? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:47
Св. Флуомизин их вместе с антибиотиком.
Платная консультация
Карина 2019-09-01 07:52
Спасибо большое! А 5 дней анимбиотиков не мало? Я не поняла, а мужу что принимать? Пимафцин? У меня есть клотримазол
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 09:24
Сколько нужно антибиотиков я написала. Мужу можно и клотримазол мазь. А вообще ему нужно сдать мазок тоже