Рецедивирцющий бак вагиноз, цистит, жжение, боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация, давно мучаюсь с бак вагинозом. Находили всегда только гарднереллу когда проявлялись симптомы (только неприятный запах и выделения чуть больше, чем обычно. Но запах замучал.) проводили «санацию» свечами, когда-то выписывали орнидазол и внутрь, и вагинально. После вагилак вагинальные капсулы и оральные. Такое лечение помогло не надолго. После лечили другими свечами, и после «заселяли» флору свечами с пробиотиками, после которых сразу начиналась молочница, потом лечила молочницу и все по кругу. И чаще именно запах бак вагиноза беспокоил, молочница была только после свечей для микрофлоры и 2 раза после очень сильных антибиотиков.
С июля болею, резко начался цистит, пролечилась, но дискомфорт остался. В октябре будто снова все вернулось, жжение, боль, зуд, и во влагалище и со снаружи + уретра. У гинеколога сдала фемофлор 16(первый раз за всю историю болезни, до этого брали другие анализы), бак посев мочи+чувствительность к антибиотикам. Назначили лечение свечи нео пенотран форте на 14 дней по 1 на ночь. Вагилак пробиотики оральные. Тинидазол 2,0*1 в день на 3 дня. Фурадонин 1*3/день 7 дней. После нео пенотрана, как закончились, лактагель 7 дней. На 2 день лактагеля утром начался зуд, неприятные ощущения. Будто все вернулось. + начались месячные.
Подскажите, какое ещё возможно лечение? Свечи с метронидазол ставила и в июле, и сейчас. Но толку.
В июле были свечи макмирор, вагиферон, антибиотик фосфомицин, после комбифлокс. И даже после этого осталась кишечная палочка и куча анаэробов в мазке, фото прилагаю.
Замучалась уже. Буду очень благодарна за совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-22 07:53
Здравствуйте! Нужно лечить кишечник. Более длительную терапию лактобуьериями и подключить гормональную терапию
Платная консультация
Екатерина 2022-10-22 14:22
Спасибо за ответ. Гормональную терапию для чего и какими препаратами?
Анализы на гормоны щитовидной железы сдавала - все в норме. На женские половые гормоны сдавала - тоже все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-22 15:57
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.