Жжение боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте доктор! У меня две недели было кровотечение, принимала таблетки для остановки кровотечения. Все прекратилось, и тут с мужем был половой акт, после было жжение, боль, дискомфорт. Через два дня вновь была близость, и даже при самой близости я чувствовала боль, жжение. На следующий день я ощупала себя и обнаружила как отечность, припухлость при входе во влагалище. Что это такое? Но у меня бывает ещё жжение при мочеиспускании. Мазок в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-15 11:58
Добрый день, нужно видеть мазок на флору, если там всё нормально, то можно предположить атрофические изменения слизистой влагалища. Возможно нужно использовать смазки.
Людмила 2020-03-15 16:18
Здравствуйте Ренат Асадович! Да, мне и гинеколог сказала что у меня атрофия влагалища, а разве это вызывает всякие инфекции, бактериальный вагиноз, молочницу. Что делать? Чем лечить эту атрофию. Мне ничего не назначали Помогите
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-15 19:34
Напишите мне в приватных сообщениях, я вам распишу лечение.
Людмила 2020-03-16 10:48
Добрый день Ренат Асадович! У меня атрофические изменения влагалища, постоянное жжение, дискомфорт, немного зуд, частое мочеиспускание с жжением, боль при половом акте и после жжение, отек. И к тому же все время по мазку на цитологию выявляется бактериальный вагиноз, в простом мазке нету. Хотя я его чем только не лечила, перечисляю - свечи эльжина, Полижинакс, Тержинан, метромиконазол-нео, также свечи триожиналь, гинофлор э, антибиотики, крем с антибиотиком не помню названия, свечи Бифидум бактерий, свечи ацилакт, таб. Метронидазол. И все равно бактериальный вагиноз присутствует. К тому же у меня сильный эндометриоз, миома матки 15мм, киста яичника и киста шейки матки. Два раза за последние два года были кровотечения, делали выскабливание и отправляли анализ на гистологию, был удален полип. Я не знаю что с этим всем делать. Но я прошу вашей помощи в лечении атрофии, что делать с этим жжением, дискомфортом. Распишите пожалуйста лечение. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 11:05
Напишите мне в приватные сообщения, распишу всю схему лечения и по бак. Вагинозу тоже. Прикрепите анализы тоже.