Дискомфорт. Дисбиоз

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 месяца мучает проблема. Сначала была молочница, после Таблетки флюконазола все прошло, но через пару дней начался дискомфорт при мочеиспускании. Ходила к разным геникологам. И было пропито много таблеток. На данный момент дискомфорт во влагалище (снаружи), жжение и иногда зуд. Делала свечи Клион-д и генферон, на момент прохождения курса все симптомы прошли, стала делать ацилакт для восстановления микрофлорв и через три дня симптомы вернулись. Сдавала анализы. По мазку гнниколог сказал-дисбиоз, пцр ничего не обнаружило, а в моче белок 0.12, все остальные показатели в норме. Молодоц человек сдавал пцр, у него обнаружено урепрлазма уреаликтикум и гардененелла вагиналис(эти 2 месяца болезни половую жизнь не ведём) Сейчас гениколог прописал метронидазол и свечи клиндоцин. Но пока симптомы не проходят, что делать?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:26
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2017-05-25 23:44
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:39
Вы мне зачем-то мочу прикрепили. Я про анализы на инфекции
Платная консультация
Света 2017-05-26 11:41
Там везде написано-не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:32
Но Вы же пишите, что по мазку дисбиоз
Платная консультация
Света 2017-05-27 15:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 15:43
Так и есть, нарушение флоры.
Сколько дней уже лечитесь?
Платная консультация
Света 2017-05-27 15:48
В целом 2 месяца. Было улучшение на неделю и сейчас опять все по новой. Во влагалище будто Все отекло, болит с левой стороны там внутри. Врач прописала клиндацин (делаю 5 дней улучшений нет) и опять зачем-то метронидазол, от которого ещё появился дискомфорт при мочеиспускании
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 15:54
У Вас есть возможность сделать Фемофлор?
Платная консультация
Света 2017-05-27 15:57
Надо уточнить в больницах. Просто мне завтра улетать в отпуск на неделю, а даже представить страшно как этот отпуск пройдёт. Может можно как -то хотя бы облегчить симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 16:13
К сожалению, вслепую - сложно. Возьмите мазь Пимафукорт внешне, свечи с собой - Флуомизин, например