Дискомфорт во влагалище

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Врачи долгое время ставят кольпит
Здравствуйте, меня беспокоят отсутствие каких либо выделении, от этого ощущение сухости во влагалище, боль и жжение при половом контакте. Перед этим 3 дня использовала свечи "полижинакс", прописанные гинекологом, от зуда, легкого жжения при мочеиспускании, также, от боли в половых губах. За год месячные были в январе, сентябре, ноябре. Год назад прописали"климадинон"Пила его изредка. Потом перестала, т. к. Мне сказали, что от него поправляются. Как можно восстановить прежнее состояние в половом органе? Надеюсь на какую либо помощь, спасибо! В
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 14:04
Здравствуйте! Только гормонотерапией. Чаще всего такие ощущения на фоне дефицита эстрогенов. Можете попробовать свечи Гинофлор Э