Неспецифический вагинит + воспаление придатков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите в решении такой проблемы, у меня был неспецифический вагинит, слишком поздно стала лечить его, и началось воспаление придатков, выписали антибиотики, не помогает, подскажите как лечить воспаление. Вызванное вагинитом? Обязательно ли принимать антибиотики? Или всё же только свечи типа вагинорм и таблетки типа флагил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:28
Здравствуйте! Воспаление всегда имеет причину. Какие изменения в анализах? Какие делали?
Платная консультация
Марина 2016-05-19 11:35
Анализы все сдавала на скрытые инфекции и фемофлор, все хорошо, никаких инфекций, выделений много было, желто-гнойного цвета, иногда просто белые, без запаха, последний мой диагноз неспецифический вагинит, раньше свечи вставляла и сразу все хорошо, а в этот раз затянула, а когда стала вставлять при появлении тех же симптомов, заболел бог, температура 37
Марина 2016-05-19 11:39
И еще подскажите, много стала изучать эту проблему, неспецифический вагинит-это нарушение микрофлоры влагалища, восстанавливается свечами и таблетками типа флагила, тинидазола, а с другой стороны назначают антибиотики при воспалении придатков, но ведь антибиотики наоборот еще больше уничтожают флору влагалища, и еще больше начинается вагинит, и как же лечить воспаление, которое от вагинита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:51
Вы можете прикрепите к вопросу последние анализы?
Платная консультация
Марина 2016-05-19 11:54
Дело в том, что анализы я сдавала 8 месяцев назад, по которым мне поставили диагноз нес. Вагинит. А в этот раз у меня как обнаружили воспаление придатков, так сразу на антибиотики посадили, не беря никаких анализов, но половой партнер у меня один, и вот этот диагноз со мной давно идет, периодически микрофлора нарушается, восстанавливала свечами, а тут затянула и присоединились еще придатки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:57
Хорошо, можно прикрепить к вопросу фото последнего анализа?
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:00
Марина 2016-05-19 12:01
Это фемофлор
Марина 2016-05-19 12:04
Мазк
Марина 2016-05-19 12:05
И пцр
Марина 2016-05-19 12:06
Пцр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:12
Благодарю. Каким образом установлен диагноз воспаления придатков? Подтвержден как-то?
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:14
Да, конечно, меня гинеколог осмотрел, прощупал, придаток правый болезненный. Левый не болит, температура была 37, ломило правую сторону, затем отправили на УЗИ меня, где диагноз подтвердили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:30
В таком случае Вам показана терапия антибиотиками, противовоспалительными на фоне массивного применения пробиотиков
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:33
Спасибо большое. А из пробиотиков что посоветуете? Мне кроме аципола Рино флора иммунно больше ничего не выписали, а еще подскажите, можно ли во время курса приема антибиотиков, я вот их сейчас допиваю, вставлять хотя бы пару раз свечу восстанавливащую флору, а то все там сухо уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:37
Да, можно свечи, конечно. Местно - Вагилак, Ацилакт. Внутрь хорошие препараты Экобиол, Пробиз Фемина
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:38
Спасибо вам большое
Марина 2016-05-19 13:18
А можно еще у вас узнать, я пропила уже 2 антибиотика и противовоспалительный препарат, итого уже три недели лечения, мне лучше, но не до конца, все равно поламливает, ну и при осмотре болезненность присутствует, а еще выписали флагил в таблетках вместе с лактогелью, сейчас я допиваю последнюю таблетку антибиотика, мне нужно пить флагил? И вводить лактогель?
Марина 2016-05-19 17:52
Я просто лишний раз перестраховаться хочу, пожтому интересуюсь, просто воспаление до конца не прошло, а больше мне ничего не назначают, кроме флагила и лактагель, они мне могут как то помочь в снятии воспаления? Или эта часть лечения только при полностью вылеченном воспалении придатка применяется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 17:55
Флагил - противомикробный препарат широкого спектра действия
Платная консультация
Марина 2016-05-19 17:57
Спасибо, поняла! Просто не поверила в него сначала
Дарья 2017-11-08 00:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! Три года назад поставили острый вагинит, прошла анализы, инфекций не было обнаружено никаких, и как-то забыла об этом, не проходила лечение, сейчас планирую беременность и начиталась, что от вагинита уже спайки в трубах и воспаление придатков скорее всего, лейкоцитов в мазке 30, очень переживаю что по глупости осталась бесплодной, скажите, действительно ли вагинит такое вызывает?