Есть ли воспаление в мазке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Посоветуйте как мне быть. Методом Пцр обнаружили гарднереллу, скрытые инфекции не обнаружили. В мазке на флору от 18.10.2017 лейкоциты единичные, флора кокковая, постав диагноз баквагиноз. В мазке от 05.12.2017 мне на словах сказали что флора смешанная, лейкоциты уже 30-40! По ставили диагноз неспецифический бактериальный кольпит. Разве такое может быть? За два месяца могло воспаление начатся? Мазки на флору брались в разных клиниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:15
Здравствуйте. Да, могло. Вам показана комплексная противовоспалительная терапия.
Маргарита 2017-12-11 16:48
Василий Васильевич, мне назначили свечи эльжина. Но я что то боюсь ими лечиться, сожгу там всё, вычитала инструкцию про свечи гексикон. Они показаны для лечения, баквагиноза, для лечения всех видов вагинитов, для лечения воспаления шейки матки - цервицит, у меня в заключении кольпоскопии поставили диагноз эктопия, хронический цервицит. Свечами гексикон можно избавиться от смешанного кольпита в моём случае? И сколько свечей гексикон в день вставлять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 21:37
Да, можно применять, но необходимо применять также препараты, которые будут влиять на гарднереллы.
Маргарита 2017-12-12 09:54
Поделитесь названиями препаратов от гарднереллы? Что, если вставлять свечи гексикон в сочетании с таблетками метронидазол?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:57
Да, можете использовать указанные препараты.
Маргарита 2017-12-13 05:04
Даже если я пролечивалась от баквагиноза свечами клиндацин параллельно таблетками метронидазол в октябре этого года?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 22:52
Даже если вы их принимали раньше.
Маргарита 2017-12-15 14:00
А у меня грибок кандида не заведётся при лечении свечами гексикон в сочетании таблетками метронидазол?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 07:51
Для профилактики на 3-й день лечения необходимо принять противогрибковый препарат.
Маргарита 2017-12-16 08:58
В какой дозе метронидазол в таблетках принимать?
Маргарита 2017-12-18 15:40
Уточнить хочу, 500 мг в день метронидазола? И на протяжении скольки дней метронидазол пить?
Маргарита 2017-12-21 14:44
Я верно поняла вас? 500 мг метронидазола в день?
Маргарита 2017-12-23 08:26
Сколько дней пить метронидазол?