Ключевые клетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была у гинеколога, взяли мазок. Врач сказала вообщем мазок хороший только присутствуют ключевые клетки, и сказала отправить мужа к урологу. Для чего?! А мне назначила тантум роза и свечи гексикон. Можно заменить тантум роза на эпиген спрей мне показалось что показания похожи.?
Теги: ключевые клетки в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 06:46
Если у вас обнаружены ключевые клетки, то у вас бактериальный вагиноз. И лечением этой патологии занимается гинеколог, а не уролог. Вам показано лечение препаратом метронидазол.
Ольга 2016-11-03 08:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а то что назначил мне врач тантум роза и свечи гексикон это не правильно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 08:58
Это можно применять, как дополнительное лечение, а не основное. Необходимо применять метронидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.