Свечи при беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была у гинеколога сдала мазок показало лейкоцити 1/4, проставила гексикон. Пересдала результат тот же, взяли мазок на инфекции результат отличный, ничего не показало. Назначили синтомициновые свечи так как гинеколог предположил что гексикон просто не подошёл. но до того момента как назначили синтомициновые свечи был половой акт в момент овуляции на 14 день цикла, сейчас 18 день цикла или 4 дпо, прочитала что при б эти свечи нельзя. Теперь не знаю ставить или нет. Беременности еще нет, могут свечи ли повлиять на зачатие и дальнейшую беременность или нет? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:37
Здравствуйте. Если беременность наступила, то свечи стоит отменять. И Вам на будущее - если Вы лечитесь от инфекций, воспаления, то половой жизнью жить нельзя
Платная консультация
Валентина 2020-01-21 11:31
Проблема в том что инфекции нет. Воспаление в маске есть но вызуально нечего не беспокоить и по осмотру гинеколога все хорошо. Скажите если яйцеклетка ещё не попала в матку, а тока в пути к ней свечи можно или тоже вредно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 11:48
Светлана, имплантация происходит на 5-6 день. До этого формально вреда нет
Платная консультация
Валентина 2020-01-21 12:40
Спасибо ????