Хламидии и беременность

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас на 7 неделе беременности по соскобу обнаружили хламидии. То что я в шоке сейчас прибываю это ничего не сказать. Прописали в данный момент свечи гексикон. Начиталась всяких ужасов в интернете при эту инфекцию, что она очень может навредить ребёнку. Теперь сижу реву и переживаю, что дальше будет. Действительно ли может эта инфекция даже после лечения как то отразится на здоровье будущего малыша? Или нужно настраиваться уже на аборт? Уже незнаю что и думать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 13:41
Здравствуйте!

Хламидиоз подтверждён методом пцр? Это - важно!

Совершенно, не волнуйтесь!!!

Хламидиоз - достаточно пролечить. Лечение можно принимать уже. После лечения никаких последствий - не будет!

Лечение - безопасно для плода!

Хламидиоз - редко влияет на развитие плода на данном строке беременности!!! Вы будете проходить разные скрининги на учёте у гинеколога, по результатам будет видно как развивается плод.

Хламидиоз выявленый вовремя беременности - - - не является показанием к аборту!!!

Вы уже встали на учёт к акушер - гинекологу? Что вам назначили для лечения!?

Лечиться вместе с половым партнёром - обязательно!

Арина 2021-01-23 14:09
Да на днях поставили на учет меня.
Брали соскоб и сказали потом такой результат.
Выписали пока что свечи гексикон.
Только не сказали как принимать по 1 шт в день или по 2 шт.
Потом сказали посмотрим, что назначить.
Врач сказал, что сейчас нельзя лечиться начинать, что нужно после 12 недели.
Я так понимаю, что сейчас эти свечи не вылечат? Чем же тогда они помогут сейчас мне? Объясните пожалуйста. Мне врач ничего толком не объяснила.
От многих людей наслушалась страшилок, что полностью абсолютно здорового ребёнка родить нельзя. Даже если пролечишься от инфекции. Не уже ли это так и есть?
Вот теперь незнаю кому верить и что думать даже.
А на узи только через 2 недели. За это время я сама себя изведу всякими мыслями по этому поводу.
Заранее спасибо за ответ и уделенное мне время.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 14:51
Арина!

Гексикон не от хламидиоза.

Возможно, гинеколог назначил по результатам мазка трудно сказать... Без результатов анализов.

Можете сделать : пцр на хламидиоз в независимой лаборатории!!!!!

В гос лабораториях часто делают методом пиф, он не точный, часто даёт ложноположительные результаты, может быть ошибка!!!

Гинеколог должен направить вас к венерологу!

Лечение можно начать сейчас, согласовав с венерологом и гинекологом, очно.

Хламидиоз при беременности - не редкое явление, женщины проходят лечение и рожают здоровых малышей!!!

Лечится даже сифилис при беременности!

И др инфекции... Ничего страшного нет!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Арина 2021-01-23 15:18
Посмотрите пожалуйста, вот такое только заключение мне дали. Точнее только показали. Там написано, что обнаружены хламидии и всё. По анализу крови ничего мне не сказали.
И к венерологу почему то меня не направили. Только сказали на узи через 2 недели. И прописали свечи гексикон.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 21:39
Арина!

Это - пцр исследование.

При желании, можете пересдать в независимой лаборатории дополнительно.

Лечение - после 12 нед тоже допускается!

Можете у своего акушер - гинеколога попросить направление в квд к венерологу.

Возможно, ваш гинеколог назначит вам лечение самостоятельно.

Не волнуйтесь!