Хламидии при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 20 недель, в анализах обнаружены хламидии. Ig G отрицательно, а вот ig A 0,868. При первой беременности ничего не было обнаружено никогда, один партнер муж более 5 лет, он тоже не мог заразить. Это значит хламидиоз? Откуда это появляется?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-13 09:41
Здравствуйте , Вероника!
Четких данных за хламидиоз -  нет.
Может быть - ложноположительная реакция.
Нужно сделать ПЦР на хламидиоз!
Отпишитесь.
Вероника 2018-01-13 10:58
Спасибо что ответили. На ПЦР записана в понедельник, результат будет в четверг. Никогда не сталкивалась с хламидиями и симптомов не было. Надеюсь что результат будет отрицательно. А могла ли я заболеть лет 7 назад, и до сих пор ничего не проявлялось? С первой беременностью это было бы видно в анализах обязательно? Или могла не заметно остаться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-13 22:08
Хорошо, отпишитесь.
Сомнительно, во время первой беременности Вы тоже делали ИФА на хламидии.
Вероника 2018-01-13 22:17
А если допустим в первую беременность их пропустили, то за сколько лет возможно ли что никаких признаков не появилось?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-13 22:28
Были бы ещё -  Ig G!
Да, течение может быть бессимптомным.
Но муж скорее всего тоже был бы заражен.
Вероника 2018-01-13 22:33
Спасибо вам за отзывчивость! Если вдруг нужно будет лечится, это сильно отражается на малыше? Могут быть последствия? А вот lj a говорит о наличии давней инфекции или недавней?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-18 00:19
Здравствуйте!
Нет, не отразится.
Есть медикаменты безопасные при беременности.
Нет.
Трудно сказать, потому что нет Ig G.
Вероника 2018-01-18 13:34
Здравствуйте. Пришел результат ПЦР, хламидии и микоплазма не обнаружено, а обнаружено уреоплазма! Что это такое? Тоже самое как хламидиоз? Он лечится?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 16:40
Уреаплазмоз.
Почитайте.
Да, при беременности нужно пролечиться.
Обсудите антибиотикотерапию с Вашим гинекологом.
Не волнуйтесь!
Лечение безвредно для плода.
Вероника 2018-01-24 07:35
Здравствуйте, пью Вильпрафен 3 р в день 7 дней, муж Юнидокс солютаб. Какова вероятность что это заболевание может передаться малышу или будут какие последствия?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 12:41
Маловероятно.
Не волнуйтесь!