Хламидиоз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Недавно сдала анализы на инфекции - обнаружен хламидиоз. А у мужа - результат отрицательный. При всём этом он у меня единственный половой партнер уже 7 лет. Как такое может быть? Мне нужно лечиться от хламидий одной или вместе с мужем? Есть ли какой нибудь препарат который хорошо себя зарекомендовал от хламидиоза? Заранее очень вам благодарны!
Теги: хламидии, иммунокоррекция, у мужа хламидиоз а у меня нет, 5 недель беременности хламидиоз, у меня нашли хламидиоз а у мужа нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-03-16 21:13
Здравствуйте!!! Вас не должен волновать тот факт, что у вас были обнаружены хламидии, а у мужа нет. Поскольку у мужа может быть довольно длительный процесс, в связи с чем в мазке уже хламидий нет, а вот в крови, наверняка, присутствуют антитела. Поэтому лечение назначается обоим половым партнёрам. В настоящее время нет препарата, который являлся бы панацеей от этой инфекции. Наиболее эффективной является комплексная терапия (антибиотики, иммунокоррекция и укрепляющая терапия), на фоне которой 1-2 недели должно быть половое воздержание.
p. S. Будьте здоровы!!!
ксения 2012-01-28 14:28
Здравствуйте! Скажите пожалуста! У меня сейчас 18недель беременности. При здаче всех анализов у меня нашли Хламидиоз. Сначала доктор мне прописала свечи Гексикон. И сказала что позже будем лечить. Вот сейчас она прописала антибиотики Ровамецин и Бифиформ. Еще витаамины Эливит и аскорутин. На малыша что -нибудь повлияет очень боюсь. И боюсь идти к врачу! СПАСИБО
Stan Kyo 2012-01-28 16:13
Здравствуйте, Ксения. Ваш вопрос находится по этой ссылке
-1