Во время беременности обнаружили хламидии
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Отправили с ЖК в КВД сдавать анализы у меня обнаружили хламидии, дали направление мужу он съездил в КВД сдал кровь и мазок(или что там у мужчин берут) его анализы отрицательные, возможно ли что была ошибка и я здорова? У меня 13-я неделя беременности если анализы не ошибочные и они у меня действительно есть то с какого срока можно лечиться и какие могут быть последствия все ли хорошо будет с малышом?
1 ответ
И Вам добрый день! Вы не пишите, о каком анализе идет речь. Если у Вас обнаружили антитела, то это не значит, что есть хламидия. Если ПЦР, а у мужа нет-вполне возможно, что его организм справился, а Ваш на фоне беременности и снижения иммунитета, дал активизацию. Ну и повторите анализ-ошибки также случаются. Лечиться можно после 12 недель