Обнаружили уреплазму в 17 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель. В 12 недель сдавали мазок на микрофлору, обнаружили немного кокк - назначили лечение Гексиконом.

Сейчас гинеколог сказала сдать анализы на инфекции и ВПЧ. Обнаружили уреплазму. Очень переживаю. Я замужем уже 8 лет, партнер соответственно один. Зачатие произошло через два месяца. Скажите когда начинают лечить уреплазму и лечат ли вообще? По скринингу и УЗИ все хорошо. Анализы во вложении.

Спасибо, Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 13:59
Здравствуйте. А зачем вы это все сдавали? Во время беременности, уреаплазму лечить не нужно.
Екатерина 2018-08-21 14:17
Врач назначил, т. к. у меня эрозия.
Сказал, что нужно обязательно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-23 07:16
Во время беременности ни эрозию, ни уреаплазму не лечат.