Лечить ли уреаплазму выявленную при обследовании после внематочной беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Ранее Вы мне ответили, что "фокусы лимфолейкоцитарной инфильтраии" в описании гистологии внематочной беременности говорят о воспалительном процессе и необходимо обследоваться.
При обследовании выявлена уреаплазма в анализе Фемофлор 16 в кол-ве 10*3, далее сдала посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам. Результат-есть рост более 10*4 с чувствительностью к доксициклину.
(У мужа не обнаружено ничего)
Принесла анализы лечащему врачу, и получила рекомендацию при отсутствии жалоб во время мочеиспускания - не лечить ее вообще. Назначены были только свечи гинофлор Е. Я не врач, но читала о влиянии уреаплазмы, в том числе и на вероятность возникновения внематочной беременности. Боюсь не лечить. Хотела просто пропить курс Юнидокс солютаб, но сама себе назначить тоже не решаюсь. Какое Ваше мнение и совет в данном случае? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:28
Здравствуйте. Я бы рекомендовал её пролечить. Тем более она обнаружена при таком заключении гистологии и наверное, вы будете планировать беременность дальше?
Татьяна 2017-07-28 14:46
Спасибо большое! Так и сделаю, поскольку беременность действительно планирую и дальше!