Уреаплазма при беременности, желтые выделения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Беременность 18 недель, на 13 неделе обнаружен полип в цервикальном канале (до этого с 6 недели были кровянистые, лежала в гинекологии), кольскопия показала дисплазию (степень доктор не назвал, только посоветовал консультацию онкогинеколога, так как это по протоколу положено), полипа уже не было видно, мазки все идеальные, кроме уреаплазмы:
- Выявление Уреаплазмы уреалитикум (Ureaplasma urealyticum) колич. Опред., урогенитальный соскоб не обнаружено ГЭ/мл
- Выявление Уреаплазмы парвум (Ureaplasma parvum) колич. Опред., урогенитальный соскоб 6,8Е+04 ГЭ/мл
Хламидиоза, микоплазмы, ВПЧ не обнаружено, анализы мочи на бакпосев идеальные, УЗИ в 13 недель и скрининг в норме, без отклонений. Подскажите, пожалуйста нужно ли лечить уреаплазму в таком количестве? (врач говорит, что нужно) и чем все-таки могут быть вызваны желтые выделения изредка - полипом или уреаплазмой, либо приемом прогестерона? Насколько это опасно для плода и можно ли для профилактики ставить вагилак?
7 ответов
Ольга 2020-05-12 16:08
Я уже запуталась с разными мнениями. Перед этим мне отвечали, что если уреаплазма в титре до 10 в 4, то лечить не нужно? Или все-таки нужно? И что делать, если до 30-й недели лечить нельзя, я выпишите, что это может привести к угрозе невынашивания. Спасибо большое за ответ.
А разве здесь лаборатория показывает степень?
Врач ответил правильно Вам
Лечить со второго триместра
Врач ответил правильно Вам
Лечить со второго триместра