У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum. Нужно ли вообще его лечить и как вылечить?
Вначале назначили Юнидокс, вильпрафен, флуконазол. И свечи нео-пенотран и генферон. Жених тоже лечился. После сдачи анализов уреаплазма осталась. Далее
делала посев, уреаплазма была чувствительна к антибиотикам, которые мне назначались. Правда, мы занимались сексом в презервативе, но он не рвался.
Уреаплазма: 10 и четыре плюса, врач сказала ее надо лечить. Потом назначила свечи тержинал. Потом я пропила антибиотики суммамед. У меня уже опускаются руки, я травлю себя антибиотиками, эффекта ноль. Три месяца лечусь, муж уже на взводе. Как вылечить уреаплазму? Из-за нее мне не разрешают прижигать эрозию, которая тоже большая. И мы с мужем хотим уже ребеночка зачать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазму необходимо лечить. Она очень легко лечиться и должна вылечиваться полностью. К схеме лечения необходимо добавлять препараты группы орнидазола, без этого препарата эффективность лечения резко снижается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА