Чем заменить комбифлокс?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Подскажите пожалуйста, врач выписал таблетки комбифлокс, но нигде не могу найти его. Чем заменить эти таблетки? Спасибо
Теги: комбифлокс аналоги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:58
И Вам добрый день! Действующие вещества в данном препарате - Орнидазол (500мг) и Офлоксацин (200мг), потому можете просто купить эти препараты отдельно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-10-24 16:15
Добрый день Елена, у меня такой вопрос вы ранее сказали что комбифлокс можно заменить офлоксацином и орнидазолОм, а как его принимать? Обе таблетки вместе? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:00
Здравствуйте! Обычно можно вместе. Можно развести во времени-все зависит от кратности приема, дозы
Платная консультация
настя 2015-06-03 23:43
Можно пить алкаголь при приеме комбифлокса?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 11:22
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Вкратце по Вашему вопросу-Вам важно вылечиться или выпивать и выбросить печень?
Платная консультация
Настя 2015-06-04 11:35
Да, да, спасибо! Упустила момент приветствия. ЗДАВСТВУЙТЕ! Отвечаю на Ваш вопрос: я пью по назначению врача, естественно преследуя цель вылечиться. Просто выпила бокал вина, в инструкции нет ничего про совместимость с алкаголем. Это антибиотик? Врач ничего не сказал про такие моменты. Просто назначил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 11:57
Антибиотик, конечно. И никакие антибиотики нельзя сочетать с алкоголем. Это удар по печени. Берегите себя
Платная консультация
Настя 2015-06-04 12:15
Спасибо большое!
кристина 2015-12-08 16:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заменить комбифлокс авелоксом? Они эдентичны? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 18:08
Здравствуйте! Нет, не идентичны
Платная консультация
Виктория 2016-01-03 09:32
Добрый день. У меня хронический оофорит, в мазке - кокки. Врач назначил комбифлокс 7 дней, генферон свечи и свечи индометациновые. Но в инструкции к комбифлоксу написано по поводу совместимости с нпвс - На фоне офлоксацина повышается риск стимуляции ЦНС и судорожных приступов. Так вот теперь боюсь. Можно ли индометацин применять после антибиотика? Не повлиет ли это на эффективность лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:11
Здравствуйте! У Вас эпилепсия?
Платная консультация
Ксения 2016-03-23 03:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли применять депакин хроно и комбифлокс вместе? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:46
Здравствуйте! Не совсем понимаю адресность вопроса. Задайте его терапевту, пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2016-01-29 11:45
Здравствуйте! У меня вопрос по орнидазолу+офлоксацину. Вы написали: "Обычно можно вместе. Можно развести во времени-все зависит от кратности приема, дозы". Если назначили комбифлокс 1 таблетку 2 раза в день на 10 дней, то как пить вишеобозначенные препараты? Буду благодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:46
Здравствуйте! Поясните, что лечите
Платная консультация
Юлия 2016-01-29 11:59
Обнаружены хламидиоз, уреаплазмоз и ВПЧ. Для чего именно я не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 22:11
Можно принимать их вместе в указанной выше дозе 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Юлия 2016-01-30 05:06
Большое Вам спасибо!
Елена 2016-11-07 15:13
Здравствуйте! У меня в конце августа начался зуд и покраснение в половых органах сдала анализы, врач прописал препараты Комбифлокс, капсулы вагинальные Клиндацин и Лактожиналь. Курс лечения я прошла, но сейчас повторяются те же симптомы. Подскажите пожалуйста мне можно повторить курс лечения? Можно заменить Комбифлокс на Ципрофлоксацин? Спасибо! 07.11.16 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 15:15
Здравствуйте. Не рекомендую. Нужно сначала понять, чем обусловлена симптоматика. То есть нужно сделать анализы, а потом лечиться
Платная консультация
Елена 2016-11-07 15:41
Спасибо!
Наталья 2017-07-12 11:15
Здравствуйте! Удалили полип матки, назначили сразу комбифлокс, как объяснили, чтобы не было воспаления после операции. Но я так плохо себя от него чувствую, его обязательно пропивать? Или можно заменить на что-то другое? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:29
Здравствуйте. На сколько дней назначили и сколько уже приняли?
Платная консультация
Светлана 2017-09-05 20:36
Елена Викторовна, здравствуйте!
Обнаружили трихомонаду. Прописали свечи Метромикон, Комбифлокс и Флуконазол. Начала ставить свечи, результат отличный. Про Комбифлекс почитала отзывы и теперь боюсь принимать. Есть ли что-нибудь более щедящее? И не совсем понятно назначение Флуконазола, это обязательно? Оно входит в комплексное лечение? Спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:26
Здравствуйте. Обязательно, чтобы молочница не развилась. Вместо Комбифлокса можно Метронидазол
Платная консультация
Светлана 2017-09-06 20:09
Благодарю! Поняла.
Ольга 2018-02-14 09:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в инструкции написано, что комбифлокс нельзя разжевывать, но я физически не могу проглотить такую большую для меня таблетку. Очень критично, если я ее разжевываю? Может лучше сменить на другой антибиотик? Лечу цистит и эндометрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:48
Здравствуйте. Ничего страшного. Можно разжевать
Платная консультация
Ольга 2018-02-14 12:17
Спасибо большое!
алиса 2018-03-21 14:19
Здравствуйте уважаемый доктор, помогите пожалуйста. У меня 10 лет назад была трихомонада, я ее пролечила. В прошлом году пошло воспаление, надуло кисту 100мл, в етот момент снова в мазке обнаружили трихомонаду, на следующий день она исчезла из мазка. Но я прошла лечение метронидазолом и тинидазолом. Вот случилась беда, теперь ее нашли у мужа у него началось воспаление(в прошлый раз лечился со мной) А у меня воспалилась труба(гидросальпингс) сказали ее снова лечить и мне. Почему она через время появляется? Я так понимаю она хроническая? Назначили лечение (сначала провокацию 10 дней) 5 уколов циклоферона, свечи генферон, свечи виферон -ректально, второй етап комбифлокс по 1 два раза в день, и свечи тержинан(сопутствующая инфекция уреоплазма парвум) ее не могу вылечить давно, Правильное ли это назначение при хроническом процессе? Просто уже до етого пила антибиотики не раз в течении года. Опасаюсь что не поможет! Можно ли паралельно пить что то для печени, желудка и витамин Е? и пока я 10 дней буду делать провокацию не станет ли хуже с трубой? Схема мужа (циклоферон 10 уколов) вильпрофен, тиберал, витамин Е. Почему у нас разный антибиотик? Может вы подскажете что лучше пропить? У комбифлокса столько побочек, Заранее очень Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 14:20
Здравствуйте. Алиса, пишите венерологу. Лечением трихомониаза занимаются они
Платная консультация
Наталья 2018-11-10 14:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обнаружили микоплазму гиниталиум, врач прописал комбифлокс, начиталась отзывов о побочных эффектах и боюсь пить, можно ли чем то заменить?
И еще вопрос, нужно ли мужу тоже лечится? Врач ничего про это не сказала.

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:30
Здравствуйте. Лечиться обоим. Выше уже писала о замене
Платная консультация
Наталья 2018-12-07 18:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать комбифлокс, если немного простужена, насморк, невысокая температура?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 20:11
Здравствуйте. Не совсем понимаю, почему нет. Можно
Платная консультация
Ольга 2018-12-15 19:41
Здравствуйте. Удалили полип в матке. Прописали комбифлокс. Пропила 9 дней. После лекарства проявились побочках: скачет давление, трясет, галова как у пьяной в мышцах судороги. Как выйти из этого состояния.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 20:36
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, терапевту. На сайте есть. Возможно, подскажет по дезинтоксикационной терапии
Платная консультация
Екатерина 2020-07-18 18:12
Здравствуйте. У меня такой вопрос: в посеве обнаружена эхинорея коли и также По цитологии цервицит с обострением, пролиферация железистого эпителия, плоскоклеточная незрелая метаплазия и паракератоз МПЭ, была у двух разных докторов и оба выписали разное лечение (подскажите пожалуйста каким именно из двух стоит пролечиться?
1: цифран ст 1т 2р в день 10 дней
Нистатин 1т 2 р в день 10 дней
Аципол
Хилак форте

2: комбифлокс 10 дней 1 т 2р в день
Макмирор комплекс свечи 8 дней
Аципол 1т 3р в день
Гель фагоген 30 дней
Экофемин с 15 дня по 30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 18:13
Здравствуйте. Вторая схема выглядит эффективнее
Платная консультация
Екатерина 2020-07-18 18:17
Большое вам спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, а добавлять флуконазол во вторую схему не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 18:29
Если Вы не склонны к молочницам - можно без него. Если склонность есть - можно 1 таблетку на 3-ий день курса
Платная консультация
Екатерина 2020-07-18 18:56
Большое вам спасибо!