Замена антибиотика с одинаковым действующим веществом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога по поводу покалывания в груди. Больше никаких жалоб нет. Но при осмотре врач обнаружила цервицит. Назначила такое лечение: 1. Флемоклав 875 по 1 таблетке 2 раза 10 дней. Нистатин по 1 таблетке 3 раза 10 дней 3. генферон 500 по 1 свече на ночь 10 дней. Так как с финансами у меня туговато, то флемоклав я заменила на обычный амоксициллин, что в 10 раз дешевле. Остальное я купила то, что назначено. Лечусь уже 4 день. Все хорошо, никаких побочных действий не наблюдаю. Но хотелось бы узнать, как может отразится на лечении замена одного препарата на другой. Вообще антибиотики за 35 лет принимаю 3 раз в жизни.
4 ответа
Цервицит СИСТЕМНЫМИ антибиотиками не лечится. Местно свечами - и все. Антибиотики принимать стоит, если есть инфекция
Платная консультация
Марина Спасибо за ответ. Есть ли инфекция или нет врач, наверное, вот так сходу не определит. При осмотре сказала, что очень увеличена шейка матки и назначила такое вот лечение без анализов. Я тоже не совсем ее поняла, почему она назначила именно флемоклав, при возможности выдать мне совершенно бесплатно амоксиклав(в нашей консультации иногда выдают лекарства бесплатно). Получается, зря я таблетки пью, хотя в аннотации амоксициллина, в показаниях перечислены болезни мочеполовой системы в т. ч. и цервицит.