Уреаплазма. Дисплазия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня была обнаружена дисплазия небольшой участок, врач сказала что не видит ракового процесса, но были назначены анализы на ВПЧ и основные инфекции для выявления причины. ВПЧ отрицательный результат, но из инфекций обнаружена уреаплазма. Назначили препараты Итракон 3 дня по 2 таб в день, Вульправен 10 дней 2 раза в день и Тержинан 10 дней 2 раза в день.
1. Может ли уреаплазма быть причиной дисплазии?
2. Насколько адекватное лечение назначил врач?
3. И стоит ли попросить врача проверить проходимость маточных труб и состояние яичников при уреаплазме? (3 год ППА с одним молодым человеком не привели к зачатию, все это время скорее всего была инфекция о которой не знала)
4. За какое время инфекция может стать хронической и не поддаваться лечению?
Спасибо большое заранее за ответ! Хорошего вам дня:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 13:01
Здравствуйте.1. Нет. 2. Что такое "Вульправен", извините? Такого в природе нет. 3. Зачем? 4. Хроническим считается процесс через 6 месяцев
Платная консультация
Виктория 2021-01-26 13:49
Простите, опечатка в названии препарата Вильпрафен. Скажите пожалуйста, хроническая форма уже не лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 13:50
Уреаплазма вообще не очень легко поддается лечению
Платная консультация
Виктория 2021-01-26 13:54
В таком случае лучше не планировать беременность если не получиться вылечить? Это последний вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 13:55
С ней живут. И планируют. Это же не смертельно
Платная консультация
Виктория 2021-01-26 13:59
Спасибо большое!
Талина 2021-01-27 09:27
Добрый день. Хронический уреаплазмоз уже лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 10:14
Здравствуйте. Как понять "уже"?
Платная консультация
Талина 2021-01-27 11:12
Хроническую форму нельзя вылечить?
Екатерина 2021-02-01 12:20
Добрый день. Уреаплазмоз 10*5 степени пограничный результат. Что значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 12:49
Здравствуйте. Без единиц измерения - ничего