Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я сдала анализы, и вот определили вот такие результаты: Токсоплазма (не обнаружено), Chlamydia trachomatics (не обнаружено), Gardnerella vaginalis (определено), Mycoplasma genitalium (не обнаружено), Ureaplasma species (определено), а также делали бакпосев, где определились грибі рода Candida (5*10 КОЕ/мл), которые устойчивые к интраканазолу, клотримазолу, и умеренно устойчивые к амфотерицину В, кетоканазолу, ныстатину и флюконазолу. Гинеколог прописал мне такое лечение: Юнидокс солютаб, Азитромицин, свечи Клион Д, йогурт, флюконазол. А мужу назначили Тинидазол, Азитромицин, Юнидокс. Подскажите, нужно ли пить такое количество антибиотиков, или это лечение есть целесобразным. СПАСИБО
Теги: гарднереллез и уреаплазмоз лечение, лечение гарднереллеза и уреаплазмоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-16 07:22
Вам назначили правильное, грамотно обоснованное лечение и антибиотики золотого стандарта и это не много, вот только вместо Флюконазола я бы рекомендовал свечи Ливарол местно. Вообще, грибковая инфекция - отдельная тема для разговора, она говорит об общем снижении иммунитета и о Вашей любви к сладкому.